Menu
Михаил Матренинский

Представлены рендеры возможной генерации ЗАЗ-965 "Запорожец"

Молодой дизайнер Mr. Dicks (псевдоним) опубликовал в сети эскизы знаменитого украинского автомобиля "Запорожец". Дизайнер представил широкой аудитории изображение того, как сейчас, мог бы выглядеть рестайлинговый "горбатый" автомобиль.

На изображении мы можем увидеть 3-дверный хэтчбек с округленными формами и современным дизайном. Стоит отметить, что первые рендеры "Запорожца" Mr. Dicks презентовал еще в 2014 году на одном из форумов, где его работа пришлась по вкусу многим зарубежным и отечественным коллегам.

Вторая генерация "горбатого" вызвала еще больший интерес. Пользователи активно обсуждают данные изображения, а многие даже высказали заинтересованность в том, чтобы подобный автомобиль сошел с конвейера Запорожского автомобильного завода. Однако, к сожалению, мечты о возобновлении производства "Запорожца" так и останутся несбыточными, ведь руководство "ЗАЗ" не проявило никакой заинтересованности в работах дизайнера.

Стоит отметить, что несмотря на бездействие "ЗАЗ", многие заинтересованные лица начали обсуждать возможность производства ЗАЗ-965 на зарубежных автомобильных заводах, ведь модель действительно выглядит очень хорошо и при качественной сборке может стать очень популярной.