Menu
Мишель Новак

Опубликованы первые рендеры кроссовера Opel Omega X

На страницах европейских автомобильных издания появились первые независимые рендеры флагманского кроссовера Opel Omega X. Стоит отметить, что создание данной модели пока не входит в планы компании Opel.

Авторы независимых рендеров считают, что новый кроссовер немецкого бренда Opel получит название Opel Omega X и займет верхнюю ступеньку в линейке внедорожников и кроссоверов компании. Напомним, что на данный момент линейка SUV от Opel уже насчитывает такие модели как Opel Mokka X, Opel Crossland X и Opel Grandland X.

Стоит отметить, что официальные представители Opel на данный момент на обсуждают возможный выход нового Opel Omega X, однако если модель и будет одобрена для серийного производства, то её могут построить на базе производственной платформы EMP2, разработанной инженерами PSA.

Напомним, что на основе данного шасси спроектирован кроссовер Peugeot 5008. Новый кроссовер Opel Omega X во многом схож с Peugeot 5008. Ожидается, что длина новинки составит 4 577 мм, ширина и высота 1 855 и 1 655 мм соответственно, а длина колесной базы насчитывает 2 840 мм. Не исключено, что Opel Omega X получит новейший гибридный двигатель.