Menu
Виталий Крылов

Серийный Renault Kiger показан на рендере

Новый кроссовер похож на Duster и Kwid, но выглядит более премиальным.

Рендеры нового Renault Kiger, источник: IndianAutosBlog

Испытания Renault Kiger, релиз которого запланирован на начало 2021 года, почти завершены. Производители не показывают, как будет выглядеть серийный кроссовер. Несмотря на «маскировку», полностью скрыть форму будущего авто не удалось — и специалист по рендерингу IndianAutosBlog смог создать реалистичное изображение Renault Kiger.

У новинки будут четко очерченные капот и передний бампер, а также короткие рейлинги на крыше, делающие кроссовер более «горбатым», чем во многом похожий Kwid. «Горбатый» силуэт дополняет также заднее ветровое стекло. Kiger создан на платформе Renault CMF-A+, которая является основой также для Renault Triber. Это значит, что у Kiger будет просторный салон, но с двумя рядами сидений вместо трех. Компенсирует это больший объем багажника.

Renault Kwid, источник: Renault

По данным разработчиков, будут существовать два варианта двигателя: бензиновый 1,0 л — как у Triber, который демонстрирует пиковую мощность 72 л.с. и крутящий момент 96 Нм, и турбо-бензиновый 1,0 л. Он выйдет с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Турбированный мотор, с другой стороны, позволит развивать пиковую мощность 100 л.с. и крутящий момент 160 Нм. Этот вариант подразумевает 6-ступенчатую «механику» и 6-ступенчатую АКПП.

В салоне Renault Kiger расположится полностью цифровая приборная панель, а также 8,0-дюймовый мультимедийный центр.