Menu
Евгений Пуля

Бюджетно и экологично: Электрический KIA Seltos EV представлен на рендерах

Автомобиль получил ряд доработок по сравнению с бензиновой версией.

Рендер KIA Seltos EV, источник: indianautosblog

Пока в России продажи KIA Seltos останавливают из-за технических проблем, индийские независимые дизайнеры представляют на рендерах электрическую версию модели с приставкой EV, о выходе которой уже не раз говорили корейские разработчики.

Стоимость бюджетного SUV KIA Seltos в Индии составляет от 960 тысяч рублей в пересчёте на наши деньги, что чуть дешевле, чем в России. Это ставит модель в один ряд с популярными кроссоверами доступного сегмента Hyundai Creta и Renault Duster. Потому неудивительно, что для популяризации бюджетника разработчики решили выпустить его экологичную версию.

ЭКСТЕРЬЕР

В первую очередь дизайнеры отмечают, что KIA в погоне за бюджетным сегментом не решится вводить большое количество кузовных доработок. Верхнюю и нижнюю решётку радиатора устранили за ненадобностью, заменив её на цветные панели, повышающие аэродинамические свойства KIA Seltos EV.

Под аккуратно спрятанной крышкой над передним бампером расположится отсек для зарядки аккумулятора. По мнению авторов рендера, кузов «Селтоса» следует сделать белоснежным с элегантными вкраплениями «электрических» синих тонов в бампере, капоте и противотуманных фонарях. Завершат картину легкосплавные диски на 17 дюймов с алмазной огранкой.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ

Авторы проекта считают, что экологичный бюджетный кроссовер не обойдётся без электрического мотора. Скорее всего, речь идёт о паре 36-сильных литий-ионных агрегатов, способных выдавать в совокупности 118 Нм крутящего момента и проезжать без подзарядки под 65 км.

Рендер KIA Seltos EV, источник: indianautosblog

Изначально KIA Seltos EV выпустят на китайский рынок, но создатели рендера уверены, что модель получила бы успех и в глобальном плане. Напомним, в России цена бензинового KIA Seltos стартует с 1,13 млн рублей за минимальную комплектацию и достигает 2 млн рублей за «люксовую» версию корейского паркетника.