Menu
Александр Вольнов

Стала бы еще «народнее»: Трехдверная Hyundai Creta показана на рендере

Укороченная «Крета» стала бы внедорожнее и дешевле.

Рендер трехдверной Hyundai Creta, источник: Driver-News.ru

Hyundai Creta в России считается «народным» авто, но производитель никогда не пытался удешевить машину для наших водителей. Вместо этого Hyundai Creta только дорожает, а за май 2020 года ее цена менялась два раза, и оба – не в пользу потребителя.

Редакция портала Driver-News.ru решила представить, что корейцы все-таки создали более доступную версию кросса, и потому на рендере показана трехдверная Hyundai Creta. Виртуальный прототип получил три изменения: укороченную колесную базу, кузов с тремя дверьми и неокрашенный передний бампер.

ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК

Очевидно, что укорочение кузова и применение неокрашенного пластика сделают авто дешевле, но объём пространства в салоне сократится, снизится вместительность багажника, но преимущества такой «Креты» куда весомее.

НЕСКОЛЬКО ДОСТОИНСТВ

С такими доработками Hyundai Creta стала бы еще «народнее». Сниженное расстояние между осями позволит улучшить геометрическую проходимость Hyundai Creta, а укороченный кузов уменьшит массу паркетника. Такое улучшение в совокупности со сниженной ценой могло бы привлечь внимание молодых водителей, которым нравятся выезды на среднее бездорожье.

СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Ждать появления трехдверной Hyundai Creta в серийном производстве не приходится. Сами корейцы тему не поднимали, однако можно полагать, что конструкторы не пойдут на создание подобного проекта. Внедорожники и кроссоверы с «урезанным» кузовом теряют спрос еще с начала прошлого десятилетия. Например, рынок больше не пополняется 3-дверными Toyota RAV4, Suzuki Grand Vitara, а аналогичный Range Rover Evoque год назад ушел с конвейера.

Рендер трехдверной Hyundai Creta, источник: Driver-News.ru

Hyundai Creta остается кроссовером №1 российского рынка несмотря на то, что автомобилисты недовольны его последним обновлением. Корейцы лишь изменили радиаторную решетку и предложили новые колесные диски с двухцветной крышей.

Невзирая на это, за первое полугодие в РФ компактный кроссовер продался в количестве 29,6 тыс. единиц, обогнав Toyota RAV4 и Volkswagen Tiguan с их 16,1 и 13,4 тысяч экземпляров соответственно.