Menu
Александр Вольнов

«Русский Прадо» уже не надо: УАЗ «Патриот» новой генерации представлен на рендерах

К ультимативным внедорожным возможностям рамник прибавил запоминающуюся «внешку».

Рендер нового УАЗ «Патриот», источник: Pokatim.ru 

Если ульяновцы всё-таки выпустят долгожданный «Русский Прадо» в обозримом будущем, то у текущей версии УАЗ «Патриот» есть шансы кануть в небытие. Редакция портала DriverNews считает, что «Патрик» нуждается в серьёзных изменениях, дабы на равных конкурировать с грядущей новинкой.

Не вырублен топором

Первые рендеры новой генерации УАЗ «Патриот» от портала Pokatim.ru раскрывают видение авторов на будущее внедорожника. В первую очередь, серьёзно изменился дизайн авто – от рубленых форм не осталось и следа.

Оригинальная хромовая накладка на решётку вкупе с круглой оптикой и угловыми противотуманными фонарями «отсылает» УАЗ «Патриот» II к новоявленному Ford Bronco.

«Атмосфера», клиренс, «автомат»

Дорожный просвет базового УАЗ «Патриот» составляет 210 миллиметров, но на новой генерации эта отметка увеличится как минимум на сантиметр – внедорожные покрышки вкупе с усиленными пружинами этому поспособствуют.

Рендер нового УАЗ «Патриот», источник: Pokatim.ru

Проходимости добавит обвес из чёрного защитного пластика и силовые пороги, а вот под капотом «Патрика», по нашему мнению, могли бы появиться как атмосферные, так и турбированные агрегаты, дабы любой из водителей мог подобрать машину себе по вкусу.

Если УАЗ решится выпустить в свет новую генерацию «Патриота» до выхода «Русского Прадо», то последний станет попросту не нужен широкому кругу водителей: что по внешности, что по проходимости «Патрик» II не уступит «однокласснику».