Menu
Александр Вольнов

Дождались, но не того: Новый Renault Duster FL для России показан на рендерах

От французского кросса ждали кардинальных перемен, но, судя по всему, их так и не случилось.

Рендер Renault Duster FL, источник: Driver-News.ru

На шпионских фото Renault Duster FL толком не разобрать деталей, но видно, что кросс будет примерно таким же, как второе поколение «Дастера» с других рынков. Редакция портала Driver-News.ru предполагает, что небольшой рестайлинг у «француза» всё-таки случился — подробности видны на независимых рендерах.

В фирменном стиле Renault Group

Наибольшие изменения коснутся передней части авто — на Duster FL появится радиаторная решётка Kwid с двумя ярко выраженными полосками крупных ячеек, а также оптика в стиле новой Sandero Stepway.

Рендер Renault Duster FL, источник: Driver-News.ru

Новые ПТФ дополнят облик передка кроссовера, а задняя часть похвастает черным пластиком бампера и такой же хромированной защитой.

При чём тут «Крета»?

Повторяется ситуация с Hyundai Creta: от корейцев в РФ все ждали серьёзное обновление, однако на выходе получился пшик. «Обновленная» Creta оказалась тем же автомобилем с новой радиаторной решёткой, что расстроило фанатов.

Картинка вырисовывается не самая впечатляющая — различия между старым «Дастером» и новым Renault Duster FL многие рискуют просто не заметить, обратив внимание разве что на разницу в оформлении решётки радиатора.

Неоднозначное будущее

Если прогноз редакции сбудется и Renault Duster FL пойдет по кривой дорожке «Креты», получив только «косметические» доработки, то позитива ждать не придётся — всё-таки популярность «Пыльника» в последние годы и так сильно упала с приходом достойных китайских конкурентов.