Menu
Александр Вольнов

Новому «Дастеру» придётся несладко: LADA XRay X с полным приводом представлена на первых рендерах

С низкой ценой и яркой внешностью у кроссовера нет шансов пройти мимо российского водителя.

Рендер LADA XRAY X, источник: Pokatim.ru

«АвтоВАЗ» может выпустить свой первый полноприводный кроссовер в следующем году, уверен портал Driver-News, а редакция Pokatim уже представила своё видение городского паркетника LADA XRay X на первых рендерах, обозначив заодно и цены новинки.

Дизайн – не хуже LADA X-Code

Габаритами XRay X повторит ушедший с рынка Renault Koleos, ведь машину построят на его базе. Во внешности авто преобладают узнаваемые черты обычного кроссового «Иксрея», но благодаря буквально паре доработок компактный внедорожник стал красивее «Арканы», с которой его часто сравнивают.

Дополняют облик нового LADA XRay X фальш-решетка радиатора со стильной и крупной ячейкой, за которой видна настоящая защита агрегата от попадания мелких камней и грязи.

Проходимость – не хуже Renault Duster

Довольно громкое заявление подтверждается сразу несколькими факторами.

Рендер LADA XRAY X, источник: Pokatim.ru

Стандартный LADA XRay на моноприводе при выезде на бездорожье показывал себя достойным конкурентом аналогичному «Дастеру», а значит, модель с приставкой X будет минимум не хуже.

Кроме того, XRay X наконец получит полный привод, о чем свидетельствует расследование редакции: ходовую «опробуют» на паркетнике перед установкой на следующие новинки «АвтоВАЗ» в лице кроссоверов LADA Alta и Slava.

Цена – не хуже Hyundai Creta

А с большой вероятностью – даже дешевле, ведь текущие генерации LADA XRay и корейского бестселлера находятся на расстоянии минимум в 450 тысяч рублей.

Ролик демонстрирует работу световых приборов LADA XRAY X

Кроме того, редакция высчитала, что разница между полноприводной и моноприводной «Кретой» в разных комплектациях составляет не больше 140 тысяч «деревянных».

Это значит, что за LADA XRay X 4WD вряд ли придётся заплатить больше 850 000 рублей – такая цена обеспечит успех новому внедорожнику «АвтоВАЗа».