Menu
Феликс Котофеев

Два пикапа, развозной фургон и снегоуборщик: Четыре необычные версии Renault Duster

Такая «экзотика» не помешала бы в России.

Фото: Renault Duster Oroch, источник: Renault

В России Renault Duster знаю как компактный и дешёвый кроссовер, славящийся неприхотливостью и практичностью, но в других странах существуют и вполне любопытные варианты «француза». О четырёх необычных версиях «Дастера» рассказывает владелец канала «Автостарс» на «Яндекс.Дзен». Детали изучала редакция Driver-News.

Фото: Renault Duster Pick Up, источник: Renault

Duster Oroch

Представляет собой пикап, который доступен в странах Южной Америки. Под капотом стоят 1,5- и 2,0-литровые движки на 115 и 145 «сил», которые работают на бензине и этаноле. Трансмиссии — МКПП и передний привод. Да и грузоподъёмностью машинку не обделили — авто способно перевозить 650 кг.

Duster Pick-Up

Ещё один пикап, но только с одинарной кабиной. Доступен на европейской рынке и выпускается мелкими партиями. На борт грузовик может взять 500 кг груза, а под капотом установлен 115-сильный турбодизель, приводимый в действие 6-ступенчатой «механикой». Стоит автомобильчик от 22 550 евро или 2 035 000 рублей.

Фото: Renault Duster Fiskal, источник: Renault

Развозной фургон Duster Fiskal

Продаётся в Австрии, а вместо сидений заднего ряда сделали грузовой отсек длиной 1640 мм. Доступ в отделение реализован через задние двери и крышку багажника. Что касается моторов, то здесь любой движок на выбор из гаммы доступных для «Дастера». Имеет только полный привод, а стоит 1 778 000 рублей.

Фото: Снегоуборщик Renault Duster, источник: Renault

Снегоуборщик на базе Duster

Тоже доступен в странах Европы. Машинку наделили снегооотвалом, а сзади поставили бокс для посыпания дорог песком или реагентами. Навесное оборудование управляется из салона. Получил привод на четыре ведущих колеса и стоит 2 407 000 рублей.