Menu
Тисанна Грей

Hyundai Creta GT Edition представлена на рендере

Фантазия автолюбителей не знает предела.

 Hyundai Creta GT Edition. Рендер: Cartoq

В отличие от «двоюродного брата» KIA Seltos, у Hyundai Creta нет спортивной версии GT. Независимые дизайнеры решили это исправить и представили рендер «подогретого» корейского кроссовера.

В передней части авто сохранились светодиодные ДХО, но фары были полностью переработаны. Также у кросса появилась видоизменённая решётка радиатора со значком GT красного цвета и небольшие воздуховоды под фарами. Противотуманки и указатели поворота разместились в нижней части бампера.

Переходя к капоту Hyundai Creta GT Edition, можно увидеть, что здесь установлена длинная антенна. Поставлен автомобиль на эксклюзивные колёсные диски чёрного цвета со спортивными элементами. В нижней части передних дверей появились надписи Sport, намекающие на особую версию модели.

В остальном Hyundai Creta осталась без изменений. Машина предлагается с тремя двигателями на выбор. 1,5-литровый бензиновый «атмо» развивает 115 лошадиных сил и 144 Нм, а пару ему составляет классическая «механика» либо вариатор iVT.

Доступен также 1,5-литровый дизельный агрегат, выдающий 115 «лошадок» и 250 Нм. Он сочетается как с механической КПП, так и с 6-диапазонным «автоматом». Наконец, топовым мотором является 1,4-литровый бензиновый «турбо», мощность которого составляет 140 л. с. и 242 Нм. Трансмиссия — 7-ступенчатая DCT.