Menu
Виталий Крылов

Россияне заслужили смену «Весты»: Представлены новые LADA Vesta Cross и Cross SW в стиле Niva Travel

После ухода дизайнера Маттина внешность станет солиднее.

LADA Vesta Cross в новом кузове. Концепт: «Яндекс.Дзен»-канал «Джипер»

Смена ответственного за внешний вид LADA уже дало плоды, новая Niva Travel лишилась X-элементов на дверях и переднем бампере автомобиля. Автолюбители считают, что в обозримом будущем изменение коснётся всех моделей, а первый взгляд на LADA Vesta с таким дизайном уже показан экспертом с «Яндекс.Дзен»-канала «Джипер».

Двери премиум седана

Изображены новые LADA Vesta Cross и LADA Cross SW без штамповки на дверях. Дизайнер считает, что россияне заслужили смену надоевшей «Весты» на более европейское авто.

«Так ВАЗовский флагман ощущается больше и солиднее», — рассказал автор.
LADA Vesta Cross в новом кузове. Концепт: «Яндекс.Дзен»-канал «Джипер»

«Мордашка» в стиле Niva Travel

Переднюю часть Vesta Cross и Vesta Cross SW срисовали с нового внедорожника 1 в 1, но это даже хорошо. С пластиковым бампером и радиатором в форме ячеек LADA выглядит новым и брутальным автомобилем, в стиле Niva Travel.

Отличие Cross от Cross SW

Тем не менее, представлены модели вовсе не копиями друг друга. Универсал получил увеличенные диски и колёса. А его задний свес по габаритам приближает авто к полноценному кроссоверу, а не «недо-кроссу», которым россияне прозвали нынешний SW.

LADA Vesta Cross SW в новом кузове. Концепт: «Яндекс.Дзен»-канал «Джипер»

Очевидно, что изображенные концепты имеют право на жизнь. Нарисованы они не «с потолка», а с уже выпущенной в серию новинки — LADA Niva Travel. Внедорожник за его вид хвалят, а на «АвтоВАЗе» его называют главным авто 2021 года. Посему его удачный дизайн должен быть использован на будущих LADA Vesta Cross и Cross SW, ради их же блага.