Menu
Виталий Крылов

Новую модульную клавиатуру Work Louder можно будет дополнить даже поворотными кнопками

Геймеры склонны и даже любят всё «подгонять» под себя. Многие из нас занимались сборкой машин с помощью модульных компонентов, и сегодня уже существуют модульные лэптопы Intel. Добавьте к этому комбинации различных клавиатур и мышей, и окажется, что мы являемся довольно требовательной группой пользователей, когда речь заходит о кастомизации.

 

 И очень часто выбор клавиатуры в подобных ситуациях становится самой серьёзной проблемой. Существует множество клавиатур разного типа, размера, с разными клавишами и даже стилизованными клавишными колпачками. Кроме того, многие из нас пользуются клавиатурой не только в игровых целях, так что, при выборе этого устройства приходится многое учитывать. И в этом случае приобретение модульной клавиатуры представляется вполне разумным решением. Клавиатура от Work Louder позволяет по желанию установить любые кнопки, в том числе и поворотные.

Компания Work Louder создаёт клавиатуры, которые можно адаптировать в зависимости от того, чем вы занимаетесь. В рамках модульной системы вам предлагаются сразу три основных платы, которые можно устанавливать и адаптировать в зависимости от ваших потребностей. Это рабочая плата, поддерживающая главную всем знакомую клавиатуру, а также платы, названные разработчиками nano pad и loop pad. На них затем и можно будет установить любые клавиши или поворотные кнопки в зависимости от того, чего вы желаете достичь подобной настройкой.

Во многих случаях кастомизация ориентирована именно на пользователей, занимающихся каким-либо видом творчества, а вовсе не на нужды геймеров. Некоторые из устанавливаемых компонентов весьма полезны для выполнения специфических задач, таких как изменение масштаба или изменение размера кисти при работе с приложениями для создания цифровых картинок, или же изменение всевозможных настроек при работе с музыкальным контентом. Вместе с тем в случае с игровыми приложениями потенциально имеется возможность создания макросов.

На веб-сайте Work Louder не без гордости сообщается, что наиболее часто используемыми с этими клавиатурами приложениями являются такие программы, как Adobe Creative Cloud и Final Cut Pro X. Помимо них, в списке также имеются такие выдающиеся приложения для работы с потоковым видео, как OBS Studio. Во втором случае преимущества, обеспечиваемые клавиатурой такого типа просто очевидны.
Модульные клавиатуры предлагаются в нескольких вариантах, начиная со «стартового», который так и называется The Starter, и на который можно оформить предварительный заказ за 259,98 USD. В этой конфигурации пользователь получает базовый вариант со стандартной рабочей клавиатурой. Следующий «рабочий» вариант, The Worker, дополняется панелью nano, а конфигурация под названием The Maker имеет панель loop pad в верхней части. Наконец, «творческая» версия, The Creator, которую можно приобрести по предварительному заказу за 399,99 USD, является полной, то есть, она оснащена сразу всеми панелями.
Независимо от конфигурации, любая версия клавиатуры может быть доведена до уровня The Creator, и, как заявляют представители компании, будет совместима с модулями, которые появятся в будущем. Вполне ли подходит такая клавиатура для геймеров, ещё предстоит проверить. Но, по крайней мере, настройка RGB на ней предусмотрена. Так что, нас уже, кажется, пытаются соблазнить.

Сейчас Work Louder проводит конкурс, победитель которого получит клавиатуру. Чтобы принять участие достаточно связаться с представителями компаниями чрез Discord и поделиться своими творческими успехами.

Если же вам нужна более традиционная модульная геймерская клавиатура, попробуйте что-то вроде Glorious Modular Mechanical Keyboard или, пожалуй, самую бюджетную из всех подобных клавиатур Vissles V84. Как бы то ни было, эти клавиатуры являются изящным решением для любого ПК.