Menu
Виталий Крылов

Преимущества подъёмно-секционных ворот для гаража

Используя подъемно-секционные ворота для гаража, вы можете получить массу преимуществ, включая качественную звукоизоляцию, безопасность и снижение затрат на техническое обслуживание.

Климатическая универсальность

Дверные панели обладают высокой устойчивостью к любым погодным условиям. Секции покрыты высокопрочной краской, которая не отшелушивается при воздействии низких и высоких температур, сильного ветра, пыли, влаги. Наличие прочных уплотнительных полос не даст попасть внутрь гаража воде даже при сильном ливне.

Максимальная надежность

Ворота оснащены электроприводом для быстрого открывания и закрывания. Но при желании можно использовать ручной привод — это удобно, если в гараже пропало электропитание.

Звуко- и термоизоляция

Каждые секционные ворота отличаются своими изоляционными и погодозащитными возможностями. Некоторые из них предлагают очень высокий уровень изоляции, аналогичный кирпичной стене. Если вам требуется определенный уровень изоляции, обязательно обратитесь к производителю за подробностями. Способ установки секционных ворот также влияет на уровень изоляции, поэтому обязательно обратитесь к квалифицированному установщику. Помимо создания более комфортной среды, изоляция поможет сократить потери тепла, потенциально сэкономив вам деньги на счетах за электроэнергию.

Безопасность

Металлические секции соединены между собой стальной рамой. Такое сочетание обеспечивает превосходное боковое сопротивление и предотвращает проникновение злоумышленников. Отсутствие точек проникновения означает, что злоумышленникам практически невозможно вскрыть дверь.

Экономия пространства

Вертикальное подъемное действие секционных ворот означает отсутствие «распашного движения», что позволяет парковать транспортные средства прямо напротив двери или складывать вещи рядом с ней внутри (важно, если гараж используется для частых погрузочно-разгрузочных работ). Это помогает максимально увеличить пространство. Секционные ворота могут быть установлены на всю ширину помещения и практически на всю высоту.

Эстетичность

Подъемно-секционные ворота привлекательны и очень приятны для глаз. Они доступны в широком диапазоне различных дизайнов, отделок, цветов и материалов. Если вы хотите добавить немного эстетики, можно заказать конструкции с отделкой «под дерево», декоративными вставками, окнами.

Тихая работа

Секционные гаражные ворота очень тихие, а это означает, что они открываются и закрываются плавно, практически без шума. Это может показаться не таким уж важным, но если вы часто приезжаете и уезжаете ночью, бесшумность позволит никого не тревожить и не привлекать к себе внимание.