Menu
Феликс Котофеев

Bosch создала систему безопасности для мотоциклов

Конструкторы из немецкой компании Bosch создали систему безопасности для мотоциклов, которая предотвратит падение байка при скольжении на дорогах. Стоит сказать, что принцип действия указанной технология заключается в выбросе струи сжатого газа, благодаря которой мотоцикл возвращается в прежнее положение.

 

Такая разработка очень полезна при дождливой погоде, когда сцепление байка с асфальтом не устойчивое и мотоцикл может завалиться на дорогу. Кроме того, система увеличивает уровень безопасности на песчаной дороге.

Разработчики из Bosch придумали решение для этой проблемы, использовав автоматизированную систему определения опасности и выброса сжатого газа. Специально настроенные индикаторы проанализируют сцепление колес с дорогой и в случае обнаружения отклонений, будет пущен сжатый газ, благодаря чему колеса вернутся в прежнее положение. Таким образом технология предупредит дальнейшее скольжение и не даст мотоциклу упасть. Отмечается, что технологию испытали только при одной опасной ситуации.