Menu
Виталий Крылов

Tesla представила модернизированные версии Model S и Model X

Компания Tesla презентовала две модернизированные версии седана и кроссовера. Model S P100D и Model X P100D без режима Ludicrous Mode способны достигать 96 км/ч за 2,5 и 2,9 секунд соответственно.

 

Конструкторы Tesla снабдили новые Model S и Model X увеличенной до 100 кВт/ч батареей, что позволило увеличить динамические характеристики автомобилей. Для сравнения версия P90D достигает 96 км/ч за аналогичное время лишь с Ludicrous Mode. Компания Tesla предоставляет владельцам автомобилей предыдущей генерации возможность провести необходимый апгрейд у официальных представителей бренда.

Глава компании Илон Маск написал в своем твиттере, что в ближайшее время появится ещё одна разработка, благодаря чему потенциал электромобилей Tesla раскроется ещё больше. Вероятно, это будет обновленное программное обеспечение, которое поможет увеличить мощность авто.

 

В среднем Tesla Model S P100D позволяет проехать без подзарядки до 613 км, а Tesla Model X P100D - порядка 542 км. Цены на Model S и Model X стартуют от 114,2 тысяч до 117,2 тысяч фунтов стерлингов. В пересчёте на российские рубли стоимость автомобилей составит от 8,9 миллионов до 9,2 миллионов.