Menu
Ксения Лукош

К своему 50-летию Ferrari представила новую модель J50

Неожиданно для автолюбителей компания Ferrari презентовала новое авто с именем J50. Презентация проходила в Токио, мероприятие было посвящено 50-летию жизни бренда на авторынке в Японии.

Созданием суперкара занимался отдел специальных проектов Ferrari, в общей сложности было произведено всего 10 автомобилей J50. При проектировании новинки дизайнеры решили вернуться в 70-е года прошлого века и воплотить в J50 былые времена. Студия, в которой работали создатели, находилась в Маранелло. Кузов новинки построили на основе «тарга», который пускали в ход в старых моделях Ferrari.

Под капотом у Ferrari J50 инженеры установили такие же силовые качества, как и у Ferrari 488 Spyder. Это 3,9-литровый двигатель мощностью в 690 «лошадок». По-поводу динамических характеристик пока ничего не известно. Однако у новинки есть «изюменка» - радиаторы охлаждения расположены близко друг к другу, вдобавок к этому у J50 лобовое стекло находится под крутым наклоном. Благодаря такому расположению стекла, потоки воздуха правильно направляются на задние антикрыло.

Новинке установили крышу с двумя частями, которые можно снять и поместить на задние сидение авто. Цена Ferrari J50 пока что не известна.