Menu
Виталий Крылов

Kia Cerato доступен для покупки в дилерских центрах России

Рестайлинговый седан Kia Cerato в четырех комплектациях теперь стал доступен для покупки на автомобильном рынке в России.

Задержка была по причине локализации производства в РФ. Для того, чтобы Калининградский завод «Автотор» вел работы по технологиям полного цикла, инженерам пришлось усовершенствовать сборочную площадку.

По внешнему виду автомобиля бросается в глаза оптика Kia Cerato, новенькие бампера и видоизмененная решетка радиатора. Внутри салона автомобиля находится 7-дюймовый сенсорный экран с поддержкой операционных систем iOS и Android. Также в автомобиле присутствует система контроля «слепых зон» и шесть подушек безопасности.

По силовому агрегату есть выбор между 1,6 и 2,0 литровыми двигателями мощностью в 130 и 150 лошадиных сил. В автомобиль с мотором в 1,6 литра устанавливают как МКПП так и 6-скоростной «автомат». В двух литровой версии доступна только автоматическая трансмиссия.

Kia Cerato Comfort с АКПП будет предложен за 997 900 рублей. Kia Cerato Lux с 2,0-литровым мотором обойдется российским потребителям за 1 074 900 рублей. Напомним, ранее был опубликован обновленный автомобиль Kia Cerato.