Menu
Ксения Лукош

Новый Ford Kuga доставили в дилерские центры России

По информациям СМИ сообщается, что кроссоверы Ford Kuga уже продаются на рынке России. Его можно будет приобрести более чем в 50 городах с ценником от 1 380 000 рублей.

Новинка выпускается по технологии полного цикла в Елабуге, она прошла полную локальную адаптацию и приобрела систему экстренных служб «ЭРА-Глонасс».

Кроссовер Ford Kuga представлен с двумя бензиновыми двигателями в трех вариантах. Первый представлен 1,5-литровый турбированный EcoBoost мощностью в 150 или 182 «лошадки» и 2,5-литровый двигатель можностью в 150 лошадиных сил. Все варианты оснащены 6-скоростным «автоматом».

Ford Kuga представлен в таких комплектациях, как Trend, Trend Plus, Titanium и Titanium Plus. Переднеприводный Trend с 2,5-литровым двигателем обойдется россиянам в 1 379 000 рублей. Автомобиль имеет 7 подушек безопасности, систему стабилизации, систему контроля тяги на поворотах, ассистента старта на подъеме и систему предотвращения опрокидывания авто.

Полноприводный Trend Plus в себя включает «движок» мощностью в 150 лошадиных сил и купить его можно будет за 1 599 000 рублей. Titanium Plus является топовой версией с двигателем мощностью в 182 «лошадки», она имеет цену в 1 959 000 рублей. Данную комплектацию инженеры оснастили: адаптивной биксеноновой оптикой, ассистентом парковки, панорамной крышей, системой открывания багажника hands-free, камерой заднего вида и др..

Также есть список с дополнительными опциями – это система автоторможения, ассистент движения и удержания авто в полосе, система мониторинга «слепых» зон и датчики давления в шинах.