Menu
Мишель Новак

«Заряженные» Volvo S60 и V60 Polestar 2018 получают карбоновый обвес

Производительные модели Volvo S60 и V60 в «горячем» исполнении Polestar в 2019 году получат глобальное обновление и переход на новую модульную платформу, однако разработчики бренда готовы предложить некоторые новшества для автомобилей уже сегодня. Сообщается, что Volvo S60 и V60 Polestar 2018 модельного года получат карбоновый аэродинамический обвес.

Согласно данным представителей шведского бренда Volvo, принадлежащего китайской компании Geely, новые Volvo S60 и V60 Polestar 2018 получают полностью карбоновый аэродинамический обвес, который состоит из переднего сплиттера, боковых порогов и заднего спойлера, который в случае универсала V60 расположится на крышке багажника. Отмечается, что такое решение не только придаст моделям агрессивный внешний вид, но и увеличит прижимную силу на 30%.

Разработчики отметили, что инженеры из подразделения Polestar испытали «заряженные» Volvo S60 и V60 на немецком треке Нюрбургринг и готовы гарантировать клиентам впечатляющую динамику моделей.

 

 

 

Помимо этого, новинки получают особые колёсные диски и уникальный цвет кузова Bursting Blue Metallic. Что касается технических характеристик, то новые Volvo S60 и V60 Polestar 2018 получат под капот 2,0-литровый битурбированный двигатель, который способен генерировать 362 лошадиные силы. Стоимость новинок пока не озвучена.