Menu
Евгений Пуля

Роскошный салон и спортивная душа: Новый компактный кроссовер от KIA завершил дорожные тесты

Аналог Hyundai Creta уже в ближайшее время должен быть представлен публике.

Представители компании KIA заявили, что их новый компактный кроссовер завершил тестирование, потому имеет смысл говорить о грядущей официальной презентации пока безымянной модели. В то же время, в сеть утекли шпионские снимки интерьера ожидаемой новинки, из которых можно сделать вывод, что к разработке модели корейский автогигант подошёл максимально серьезно.

Судя по всему, автомобиль получит роскошный салон, который включит в себя огромный сенсорный дисплей, камеры кругового обзора, беспроводную зарядку с функцией Quick Charge, а также целый ряд современных премиальных опций, доступных лишь дорогим SUV. Не исключается наличие оригинального рулевого колеса, свидетельствующего о спортивной «душе» компактного кроссовера от KIA.

Официально о модели известно лишь то, что под капотом у нее расположится 1,5-литровый дизельный или бензиновый мотор, а в качестве трансмиссии предложена будет классическая 6-ступенчатая механическая КПП, либо же 6-диапазонный «автомат». В России новый кроссовер от KIA появится лишь к 2020 году.