Menu
Евгений Пуля

Самые неубиваемые: ТОП-5 автомобилей-долгожителей за 50 000 рублей

Место в списке нашлось как иномаркам, так и отечественным авто.

Открывает рейтинг самых выносливых автомобилей «вторички» по цене до 50 000 рублей ВАЗ-2109. «Девятос» настолько прост в обслуживании, что отремонтировать его может буквально кто угодно, имея под рукой «топор и молоток», двигатели на 1,3 и 1,5 литра в целом – довольно экономичны, а сама «девятка» очень даже неплохо управляется, разве что подвеска чересчур жесткая.

Далее идёт Ford Sierra. На вторичном российском рынке не так уж и много этих «американцев» в приличном состоянии, но если получится отыскать – безучастным своего покупателя он явно не оставит: 2-литровый мотор делает «Сиерру» очень резвым и экономичным в плане расхода. Следом расположился Volkswagen Golf II. Славный «немец» достоин звания «неубиваемого» автомобиля как никто другой, а в модификации GTI – он ещё и «спортом» может похвастать.

«Серебро» рейтинга достаётся Nissan Almera первого поколения. «Японец» всегда отличался своей простотой и доступностью, и за 50 000 рублей на «вторичке» хватает вариантов, которые подойдут всем тем, кто ищет надежную рабочую «лошадку».

Наконец, первое место в ТОП-5 автомобилей-долгожителей за 50 000 рублей заслуженно занимает легендарный Daewoo Lanos. Бывший любимчик таксистов за такие деньги на вторичном рынке представлен с пробегом за 200 000 км, что не мешает ему быть достаточно надежным и крепким, как для своего ценника.