Menu

«Всем не угодишь»: Блогер рассказал о Chery Tiggo 8 2019 года

Китайские инженеры предложили автолюбителям «выжимку» из Range Rover, Audi, Mazda и Infiniti в обличии самого крупного кроссовера в семействе Chery – новом Tiggo 8.

Блогер и автообзорщик Ярослав Сальтисонов на YouTube поделился обзором и дал оценку новинке – самому крупному кроссоверу в линейке Chery - Chery Tiggo 8 2019 года, который может похвалиться определенными обновлениями и дополнениями, за что производитель и дилеры просят более 22,5 тысяч долларов за авто в топовой комплектации и немногим менее 20 тысяч долларов за «базу».

Внешне и внутренне Chery Tiggo 8 выглядит как «Немного Рейнджа, немного Audi, немного Mazda, чуть-чуть Infiniti», по словам блогера, однако компоновка и пропорции достаточно удачны. К материалам отделки и качеству сборки тоже особых нареканий нет, только перфорированная экокожа сидений (оснащенных подогревом, но лишенных вентиляции) кажется тонковатой, а головное устройство с «маздовским» экраном абсолютно «пустое» - ни навигатора, ни Android Auto, - расстроен блогер.

Мотор китайский, но с чугунной ГБЦ. Турбина Honeywell (от того же производителя, что предлагает и Garrett), много чего под капотом Bosh, да, впрочем, даже 6-ступенчатый «робот» - и тот, не китайский (DSG того же производителя используются и в «европейцах»).

Более 1000 км затяжного тест-драйва нового Chery Tiggo 8 показали, что по расходу машина не «прожорливее» конкурентов, подвеска жестковата, но ни разу не было «пробоя» на плохой дороге. Динамика вполне нормальная, как для большого и не гоночного семейного авто. Простора много, сиденья удобные, все, что нужно, все под рукой.

Из минусов – есть небольшие «подергивания» при переключении передач, что свойственно в принципе всем «роботам», плохая шумоизоляция салона (даже в «топе» нужна доработка за свой счет), качество звучания «так себе» и диодный свет, который непонятно как светит и оставляет желать лучшего. Но «всем не угодишь», отмечает блогер, добавляя, что «Тигго 8» все равно «уделывает» конкурентов ценой и набором опций.