Menu
Евгений Пуля

«Крузаку не сдобровать»: Внедорожник Hengtian L4600 – Китай готов новую «бомбу»

8-цилиндровый мотор, ценник под 2 миллиона рублей, роскошный салон – автомобиль из Поднебесной готов покорять мировой рынок.

Однако ему, судя по всему, в первое время, придётся ограничиться лишь китайским авторынком, на котором внедорожник Hengtian L4600 долгое время не мог получить сертификацию, из-за чего старт серийных продаж автомобиля откладывался в течение четырех месяцев. По сути, это авто представляет собой очередную копию Toyota Land Cruiser 200, однако здесь надпись «Made In China» не должна смущать, ведь машина будет далеко не самой дешевой, да и использование силовых агрегатов, аналогичных оригинальному «Крузаку», так или иначе внушают доверие.

Колёсная база у Hengtian L4600 даже больше, чем у TLC 200, а в качестве силового агрегата тут предложен 4,6-литровый мотор на 8 цилиндров, выдающий до 286 «лошадок», который сочетается с механической «шестиступкой» или 6-диапазонным «автоматом». Что касается салона, то здесь у новой китайской «бомбы» всё очень даже неплохо: большой сенсорный экран, три ряда сидений, камеры кругового обзора – всё это за 1,9 миллионов рублей можно приобрести в Китае, из чего можно сделать вывод, что если данное авто доберется до России, то «Крузаку» несдобровать.