Menu
Евгений Пуля

«Шел по салону, увидел – Дастер стоит, сел в него и замёрз»: Жители Севера России жалуются на морозостойкость Renault Duster

При морозе ниже 30 градусов – хоть из гаража не выезжай, или заправляй упряжку собак в сани.

По крайней мере, в этом убеждены жители северной части России, рискнувшие отдать предпочтение Renault Duster с дизельным мотором. Вопреки распространившемуся заблуждению, дизельный «Дастер» вовсе не так хорош, когда речь заходит о его способности сопротивляться холодной погоде. Своенравная русская зима оставляет не у дел французский кроссовер – не помогает даже дополнительная печка. Всё дело в том, что конструкторы просто не предусмотрели некоторые нюансы, из-за чего страдать теперь приходится россиянам.

Как рассказали жители Севера России, морозостойкость Renault Duster – ниже всякой критики, а ограниченность направлений обдува заставляет водителей постоянно направлять дефлекторы то на лобовое стекло, иначе оно замерзнет и покроется инеем, то на самого водителя и его пассажиров, иначе инеем покрываются уже они. Автомобилисты сетуют на то, что если температура опускается ниже 30 – даже короткие поездки за рулём «француза» заставляют их испытывать дискомфорт: «Шел по салону, увидел – Дастер стоит, сел в него и замёрз».