Menu
Евгений Пуля

Прощай, LADA Vesta: Hyundai собрался выводить на рынок дизельный Solaris

Пока «АвтоВАЗ» размышлял над тем, ставить на новую «Весту» дизель или нет, корейцы перешли от слов к делу, окончательно обозначив, кто тут «папа».

Изначально сообщалось, что Hyundai Solaris с дизельным 1,6-литровым мотором на 124 «кобылы» появится исключительно на индийском рынке однако после того, как представители корейского автогиганта заявили об отсутствии планов создавать серьезных «разбежностей» между глобальными и азиатскими моделями «Соляры», перспективы увидеть обновленный бестселлер на солярке в России значительно возросли. Остаётся надеяться, что к нам он, как и в Индию, приедет не позднее четвертого квартала этого года.

Последние слухи позволяют предположить, что с LADA Vesta 2.0 можно попрощаться, даже не дожидаясь её появления на российском рынке. Hyundai Solaris с доработанной внешностью, симпатичным салоном и дизельным мотором не оставит шансов конкурентам, будь то LADA Vesta или Volkswagen Polo, поскольку станет самым дешевым среди седанов, «переваривающих» дизель. Ближайшими конкурентами будут дизельные седаны от Peugeot и Citroen, которые стартуют с отметки в 1,2 млн р., однако Hyundai Solaris будет дешевле как минимум на 300 тыс. р.