Menu
Евгений Пуля

«Красива конфета, только горькая слишком»: Чем разочаровывает KIA Rio X-Line 2020 – владельцы

Россияне не понимают, зачем выпускать автомобиль, который плох в функциональном плане и едет на уровне новых машин за 500 000 рублей.

А между тем, за «люксовые» комплектации KIA Rio X-Line 2020 года выпуска официальные дилеры корейского бренда запросят без малого миллион рублей, а это уже звучит, как странная шутка, ведь Hyundai Creta стоит чуть ли не дешевле, места в ней больше, да и едет кроссовер заметно бодрее, даже невзирая на то, что масса у него выше на несколько сотен килограммов. Да, у этого «Рио» есть один только плюс – внешне автомобиль ну очень хорошо смотрится, но это не оправдывает разработчиков, которые потрудились над экстерьером, но «забили» на всё остальное.

Как объясняют владельцы, умудрившиеся купить KIA Rio X-Line 2020 года, их разочаровывает качество отделочных материалов кроссового хэтчбека, которое недопустимо низкое, как для авто за такие деньги. Кроме того, даже в «топе» автомобилю не хватает ряда опций, которые «завезли» на тот же Hyundai Solaris, однако конструкторы KIA вместо того, чтобы прислушиваться к мнению водителей, просто работают над тем, чтобы машина выглядела нестыдно. «Красива конфета, только горькая слишком», «Едет на уровне велосипеда», – жалуются автовладельцы.