Menu
Тисанна Грей

«Дикий» кроссовер на 268 «кобыл»: Что на сегодняшний день известно о Toyota Corolla Cross

Мир сходит с ума по кроссоверам.

Не так давно на тестах был замечен новый кроссовер Toyota Corolla Cross, а накануне в сети появилась свежая информация об автомобиле. Что же на сегодняшний день известно об этой загадочной новинке?

Согласно данным зарубежных СМИ, это будет «заряженный» кроссовер, который получит мотор на 268 «кобыл» от хот-хэтча Toyota Yaris GR. Предполагается, что автомобиль выйдет на рынок США, а в модельной линейке бренда займёт место между RAV4 и C-HR.

Несколько лет назад Toyota запатентовала товарный знак Corolla Cross более чем в 13 странах мира. В настоящее время кроссовер известен под кодовым названием 740B. Предполагается, что дебютирует он в конце 2021 или в начале 2022 года.

В основу «Короллы Кросс» ляжет модульная архитектура TNGA, а шпионские фото частично рассекретили внешность новинки. Так, она получит довольно высокий клиренс и задний спойлер на крыше. Не исключено, что японский производитель сделает внешность автомобиля в стиле RAV4.

Что касается технической части, стоит ожидать, что Toyota Corolla Cross будет полноприводной, по крайней мере в топовой версии. К сожалению, это всё, что сегодня известно о новом «диком» кроссовере.