Menu
Виталий Крылов

Машина будущего: Электрокроссовер Hyundai KONA Electric теперь доступен в России

Первый электрический компактный внедорожник корейского бренда.

Созданный компанией Hyundai KONA Electric произвел революцию на рынке электрических автомобилей и уже два года продается в Европе. В России он стал доступен только недавно, и теперь его можно заказать у официального дилера Hyundai.

Электрокар KONA Electric является машиной будущего и первым компактным внедорожником в России корейского производства, который способен даже стать конкурентом для американской Tesla Model 3, потому что имеет на порядок сниженную цену. Предлагается электрокроссовер на нашем рынке в комплектации, оснащенной 204-сильным электромотором и аккумулятором на 64 кВт-ч. В данной версии кроссовер развивает максимальную скорость до 167 км/ч и способен разогнаться до 100 км/ч за 7,6 с, преодолевая при этом 470 км без подзарядки. В ходе эксплуатации электрокар может подзаряжаться с помощью стандартного переносного зарядного устройства, которым комплектуется модель. Также «Кона» оснащена системой интеллектуальной регенерации энергии, что продлевает действие батареи без подзарядки. На электрические части двигателя действует гарантийный срок – 3 года без ограничения пробега, а также 8-летняя гарантия (или 160 000 км) на высоковольтную батарею. Кроссовер оснащен множеством технологий SmartSense, помогающих водителю на дороге ощутить все прелести электрического автомобиля.

По мнению производителей, Hyundai KONA Electric будет пользоваться огромным спросом, потому что в России инфраструктура электрических автомобилей еще слабо развита и только начинает привлекать покупателей. К тому же, бензиновые двигатели из-за своих вредных выбросов СО2 в атмосферу начинают уходить в прошлое и им на замену приходят более экологически вредные электромобили.