Menu
Виталий Крылов

Все лучшее со всех автомобилей: Toyota показала новую Venza

Новая версия кроссовера в исполнении «Тойоты».

Компания Toyota решила не останавливаться на достигнутых результатах в производстве автомобилей и показала миру модель Venza второго поколения. Ранее в 2015 году производство предшествующей версии «Вензы» было прекращено, по причине низкого потребительского спроса на автомобиль. Однако при создании новой модели разработчики взяли все самое лучшее со всех автомобилей компании.

Теперь Toyota Venza построена на платформе TNGA-K, как и Highlander, а размером при этом она с RAV4. Имеет 2,5 гибридный бензин-электрический двигатель от Harrier, в который входит 4-цилиндровый мотор DOHC и три электромотора, общей мощностью 219 л.с. и расходом топлива на 100 км всего лишь 5,6 литра. Передняя часть Venza очень сильно похожа на автомобиль на водородных топливных элементах Toyota Mirai 2021.

На Venza Toyota впервые установила панорамную крышу в сочетании с технологией электромагнитного матового стекла. Кроме того, новая модель претендует на звание самой богатоукомплектованной: она оснащена современными системами помощи при парковке, радар-круизом на полной скорости, системой предупреждения о выходе с полосы движения, системой распознавания дорожных знаков и многими другими, позволяющими безопасно и с комфортом управлять автомобилем.

Согласно заявленным параметрам (длина 4,74 метра и ширина 2,69 метра), Toyota Venza будет представлять собой что-то среднее между RAV4 и Highlander.

Представители японской компании еще не уточнили стоимость автомобиля и точную дату выпуска, но подтвердили информацию, что первыми смогут увидеть на своих дорогах абсолютно новую версию Venza жители Америки и причем уже летом этого года. Поэтому в России обновленную модель стоит ожидать не раньше второй половины 2021 года.