Menu
Виталий Крылов

Может стать хитом продаж? Hyundai представила пикап Santa Cruz 2021

Грузопассажирская машина корейской компании имеет шансы завоевать популярность в своем сегменте автомобильного рынка.

Компания Hyundai уже известна на весь мир своими кроссоверами и внедорожниками, но корейцы решили не останавливаться на достигнутом и приготовились к «борьбе пикапов». Так, Hyundai представила свою версию грузопассажирского автомобиля Santa Cruz 2021.

Концепт Santa Cruz был представлен еще в 2015 году на автосалоне в Детройте и уже тогда ошеломил многих автолюбителей своей практической роскошью и внешним видом. Обтекаемая, но в то же время рельефная форма кузова придает пикапу вид современного кроссовера, а увеличенная решетка радиатора и трехрядные неоновые фары напоминают оскал хищного зверя. Дизайн салона автомобиля еще пока не раскрыт, но учитывая, что «Санта Круз» использует ту же платформу и компоненты, что и «собрат» по бренду Hyundai Santa Fe, можно предположить их внутреннее сходство.

Ожидается, что пикап будет оснащен самыми современными системами безопасности и помощи водителю. Силовые агрегаты машины так же еще не подтверждены, но остается надеяться, что при разработке модели компания постаралась учесть ошибки конкурентов и сделать упор на запросы покупателей. По аналогии с "Санта Фе", Santa Cruz может в итоге получить передний привод с 2,4-литровым двигателем мощностью 185 л.с и полноприводный вариант с турбированным 2,0-литровым агрегатом мощностью 235 л. с. 

Так же нельзя исключать вариант гибридной системы от Sonata, которая является наиболее вероятным кандидатом и значительно позволит уменьшить расход топлива. Hyundai пока не уточнил, сколько будет стоить Santa Cruz 2021, но, рассматривая цену конкурентов и то, что компания нередко оценивает свою продукцию ниже их, этот пикап может оказаться значительно дешевле.

Если корейский автопроизводитель продолжит поддерживать отличное качество сборки и приемлемую стоимость, то «Санта Круз» может стать хитом продаж, ведь автомобиль в кузове пикап, когда и в салоне просторно, и кузов для груза есть, пригодится для хозяйственных работ и перевоза вещей куда лучше кроссовера.