Menu
Виталий Крылов

Мощный мотор и повышенный комфорт: Какие изменения произошли с Toyota Hilux 2021

Пикапу «освежили» внешность, увеличили грузоподъёмность и крутящий момент.

Обновлённый Toyota Hilux 2021 модельного года официально представили для рынка Таиланда. Внешне автомобиль не слишком отличается от предыдущей версии, но производитель пересмотрел техническую часть, сделав японскую «рабочую лошадку» ещё более выносливой.

Hilux 2021 получил решётку радиатора новой формы, более узкие фары и светодиодные дневные ходовые огни. Задняя часть схожа с «дореформенной» моделью, но включает обновлённые задние фонари, чтобы придать пикапу свежий вид. Интерьер тоже не претерпел серьёзных обновлений. В салоне «Хайлюкса» появились новый 8-дюймовый сенсорный экран с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и цифровой экран в комбинации приборов. Помимо обычных датчиков приближения, «топовые» модификации пикапа обзавелись системой безопасности Toyota Safety Sense, которая включает в себя систему перед столкновением, динамический радиолокационный круиз-контроль и оповещение о выходе из полосы движения.

Наиболее значимые изменения у Toyota Hilux 2021 произошли под капотом – в линейке силовых агрегатов появился 2,8-литровый четырехцилиндровый «турбодизель», который развивает 201 лошадиную силу и 500 Н*м крутящего момента. Производитель сообщает, что в сравнении с предыдущей версией, показатели мощности и крутящего момента выросли на 15,3% и 11,1% соответственно. Стоит также отметить, что 500 Нм развивают пикапы с двигателем, который сочетается с автоматической коробкой передач на 6 ступеней, а крутящий момент у пары «дизель-механика» составляет 420 Нм.

Кроме нового мощного мотора, Toyota произвела обновления подвески, снизила обороты холостого хода Hilux с 850 об/мин до 680 об/мин, чтобы повысить топливную экономичность, а также пересмотрела настройки амортизатора, чтобы обеспечить повышенный комфорт пикапа. Ещё одно улучшение произошло с грузоподъёмностью: полноприводные модификации Hilux способны перевозить до 3500 кг, а переднеприводные – до 2800 кг.

В Таиланде продажи «Хайлюкса» начнутся уже в июне 2020 года, а в Европе и на других рынках, вероятно, будет продаваться модель 2020 года.