Menu
Феликс Котофеев

Geely Hao Yue: Представлен самый большой внедорожник китайского бренда

Автомобиль получил просторный салон, вместительный багажник и современные технологии.

Фото: Geely Hao Yue, источник: Geely

Согласно информации, распространенной изданием Carscoops, Geely представила новый Hao Yue, который позиционируется как самый большой внедорожник или кроссовер китайского бренда. Порталом отмечается, что с появлением такого паркетника компания вошла на «поднебесный» рынок премиальных SUV.

По словам журналистов американского портала, в настоящее время в Китае среди люксовых кроссоверов преобладают иностранные бренды, поэтому выход Geely Hao Yue расценивается, как интересное решение компании. Китайцы намерены составить конкуренцию именитым маркам за счет новейшего технологического оснащения.

В основе нового внедорожника лежит концепт Geely Expansive Eesthetic, за счет чего Geely Hao Yue получил «мускулистую» внешность, которая подчеркивается обширными колесными арками, фирменной радиаторной решеткой и светодиодными фарами. Размеры автомобиля составили 4835X1900X1780 мм при колесной базе в 2 815 миллиметров. Стремясь сбалансировать вместительность и функциональность, китайцы предлагают паркетник в 5- и 7-местном вариантах исполнения.

Сиденья второго и третьего ряда в Geely Hao Yue имеют плоскую форму, что позволяет максимально расширить грузовой отдел. При сложенных задних сиденьях, площадь свободного пространства может достигать 2,2 квадратных метров, что сопоставимо с габаритами двуспальной кровати, тогда как объем багажного отсека расширяется до 2 360 литров.

Как отмечают в пресс-центре Geely, Hao Yue отличается широким пространством для ног, что позволяет людям, рост которых превышает 190 см, комфортно расположиться. Все сиденья регулируются, а на втором ряду кресел доступны спинки с восьмисторонними настройками. Для покупателей  топовой комплектации китайского кроссовера доступна 7-местная конфигурация с самостоятельными регулировками посадочных мест.

Салон китайского кроссовера обращает на себя внимание двумя 12,3-дюймовыми дисплеями, один из которых представляет собой виртуальную приборную панель, а второй является мультимедийной установкой с голосовым управлением и навигацией. Кроме того, интерьер Geely Hao Yue лишился неприятного «запаха нового автомобиля» за счет наличия материалов, которые прошли экологические испытания. Машину также наделили системой очистки воздуха, которая защищает даже от капель, в которых содержатся вирусы. Комфортную езду обеспечивают 17 водительских ассистентов, среди них выделяются система полуавтономного вождения и автоматическая парковка при нажатии одной кнопки.

Фото: экстерьер и интерьер Geely Hao Yue, источник: Geely

Под капотом «поднебесного» кроссовера расположился 4-цилиндровый бензиновый мотор объемом 1,8 литра на 181 лошадиную силу, который приводится в действие 7-позиционной АКПП с двойным сцеплением. Как отмечают китайские СМИ, позже на Geely Hao Yue появится 2-литровый, 247-сильный турбодвигатель от Volvo.