Menu
Феликс Котофеев

KIA Rio 2021 для Европы: Новые опции и двигатели

Обновленный «кореец» выйдет на рынок в третьем квартале 2020 года.

Фото: KIA Rio 2021, источник: KIA

Пока на рынках продается корейский хэтчбек четвертого поколения, но корейская компания уже представила рестайлинговую модель. Так, KIA Rio 2021 года для Европы получит новые опции и новые двигатели, которые «роднят» автомобиль с Hyundai i20.

Одним из впечатляющих изменений обновленного KIA Rio 2021 станет новая линейка силовых агрегатов, включающая в себя «мягкие» гибриды, которые будут работать в паре с роботизированной трансмиссией. Рестайлинговый корейский хэтчбек обзаведется еще и такой опцией, как комплекс KVO второго поколения, который включает в себя телематические устройства и усовершенствованную информационно-развлекательную систему.

Эти «мягкие» гибридные установки KIA Rio 2021 будут состоять из 1,0- и 1,2-литрового бензиновых двигателей. Пару таким моторам составит 7-позиционный «робот» DCT с системой сцепления с проводом, которая позволяет отключать агрегат до остановки автомобиля.

Еще одна опция, мультимедийная установка модернизированного «Рио», получила 8-дюймовый тачскрин, поддерживающий взаимодействие со службами AppleCarPlay, Android Auto и UVO Connect. Кроме того, в интерьере компактного хэтчбека расположилась 4,2-дюймовая цифровая приборная панель. Сам салон наделили небольшими цветными вставками в разных частях, тогда как в версии GT Line применят черное оформление с углеволоконным покрытием.

Фото: экстерьер и интерьер KIA Rio 2021, источник: KIA

Как отмечает издание FinancialExpress, обновленный KIA Rio 2021 доберется до европейских дилеров в третьем квартале текущего года. В Россию тоже должен приехать рестайлинговый «Рио», но когда и с какими моторами машина будет поставляться, станет известно позже.