Menu
Виталий Крылов

Тойота демонстрирует концепт городского грузовика

Официально новый концепт от Тойота называется Urban Utility или U2, что является реакцией этого известного производителя на растущий сегмент торговли, изменяющий города. У маленького грузовика откидная крыша, и есть откидной мостик. Концепт, по словам самого концерна Тойота, будет представлен на World Maker Faire в Нью-Йорке 21 и 22 сентября. Если Тойота решили произвести транспортное средство и включить в него самые продвинутые инновационные функции, это будет представлять собой следующий шаг в сегменте, созданном Ford Transit Connect – компактным, экономным городским грузовиком, который по стилю вождения больше напоминает легковой автомобиль, чем грузовик. Среди других производителей также в этот сегмент вошли Ниссан и Шевроле. Тойота вместе со своей дизайнерской студией Calty, расположенной в Ньюпорт Бич, штат Калифорния, думает, что справится с этой задачей лучше.
«Тойота увидела возможность нового подхода к городским грузовикам, а также возрастающую урбанизацию наших городов и желание городских водителей в отношении маневренности,»
- сказал Кевин Хантер, президент Calty.
«Такой проект, как U2 дает людям возможность увидеть постоянные и непрекращающиеся инновации, происходящие внутри компании Тойота.»
Тойота думает, что такой небольшой грузовик будет использоваться в равной степени и для развлечений, и для работы.