Menu
Феликс Котофеев

«Заряженная» Skoda Octavia RS четвертого поколения лишилась камуфляжа

Чешский спортивный седан могут представить в 2021 году.

Фото: новая Skoda Octavia RS, источник: Skoda

Недавно издание TimeONews поделилось информацией, что «заряженная» Skoda Octavia четвертого поколения RS лишилась камуфляжа. Чешский седан стал выглядеть более агрессивно и доступен с тремя моторами.

Новая спортивная «Октавия» получила некоторые косметические изменения во внешнем облике, за счет чего автомобиль смотрится более агрессивно в сравнении с предшественником. Skoda Octavia RS четвертого поколения получила черную глянцевую радиаторную решетку, пересмотренные передние и задние «фартуки», черные воздуховоды над светодиодными «противотуманками», черный задний диффузор и черные оконные рамы. Кроме того, «заряженный» седан обзавелся задними аэрокрыльями и спойлером, которые тоже выкрашены в черный глянец. В отличие от базовой модели, новинка отличается матричными светодиодными фарами и 18-дюймовыми колесными дисками.

Салон новой Skoda Octavia RS похвастается черным оформлением с использованием алькантары на дверных панелях и «приборке», через которую проходит красная строчка. Также интерьер обращает на себя внимание 10-дюймовым тачскрином мультимедийной установки, передними спортивными сиденьями, трехспицевым рулем и новым селектором трансмиссии.

Под капотом спортивной «Октавии» расположились 2-литровый 241-сильный TSI, 2-литровый 197-сильный дизель TDI или гибридная установка на базе 1,4-литрового движка и электродвигателя суммарной мощностью в 241 «лошадку». Агрегаты приводятся в действие МКПП, 6- и 7-позиционными DSG.

Фото: экстерьер и интерьер новой Skoda Octavia RS, источник: Skoda

Четвертое поколение Skoda Octavia должно появиться не раньше середины 2021 года, а «заряженная» модификация чешского седана ожидается через несколько месяцев. Когда приедет такой автомобиль в Россию, пока не сообщается.