Menu
Феликс Котофеев

KIA показала на видео Seltos в версии Gravity

Корейский кроссовер в престижном исполнении похвастал комфортом задних сидений.

Фото: KIA Seltos Gravity, источник: KIA

KIA показала Seltos в версии Gravity, представленный несколько дней назад, на видео. Как отмечает издание Cartoq, корейский кроссовер в новом исполнении получил незначительные отличия от базовой комплектации, что делает данный автомобиль престижнее.

Видеоролик о «Селтосе» в версии Gravity, появившийся на YouTube, демонстрирует функцию комфорта, которой оснащен кроссовер. Это свидетельствует об удобстве пассажиров на задних сиденьях. Также KIA Seltos в престижной модификации оснащается сенсорным дисплеем Infotainment, который поддерживает синхронизацию со службами Apple CarPlay и Android Auto.

Во внешнем облике KIA Seltos Gravity не сильно отличается от стандартного варианта исполнения. Автомобиль наделили пересмотренной радиаторной решеткой с хромированными штамповками и трехмерным дизайном, яркими вставками на боковом профиле, 18-дюймовыми колесными дисками, а на переднем и заднем бамперах можно увидеть серебристые акценты.

KIA Seltos Gravity также обзавелся дополнительными функциями безопасности, среди которых ассистент предупреждения столкновений и помощник распознавания задних пассажиров. Опциональный список престижной модификации «Селтоса» представлен системой внешнего освещения, аудиосистемой Bose, беспроводной зарядкой мобильных гаджетов, дистанционным запуском двигателя и автоматичным климат-контролем.

Корейский кроссовер в издании Gravity использует те же моторы, которые предлагаются в базовых и средних версиях. Под капотом престижного «Селтоса» расположился 1,6-литровый 177-сильный турбодвигатель и 136-сильный 1,6-литровый дизель. Оба движка сочетаются с 7-позиционной DCT.

Фото: экстерьер и интерьер KIA Seltos Gravity, источник: KIA

KIA Seltos Gravity пока представлен только в Корее. Доберется ли такой «кореец» до России, пока неизвестно.