Menu
Виталий Крылов

Показаны обновленные Range Rover и Range Rover Sport

Производитель изменил форму бампера и анонсировал выход трех эксклюзивных версий.

Фото: Range Rover 2021 Westminster Edition, источник: Land Rover

Несмотря на пандемию, из-за которой британская компания собирается снять с производства некоторые модели, Range Rover и Range Rover Sport в безопасности. Более того, в этом месяце было представлено обновление к 2021 модельному году.

Range Rover будет доступен с четырех-, шести- и восьмицилиндровым бензиновым и дизельным двигателями. Заявленная предельная мощность обновленного авто — до 557 «лошадок».

В 2020 компания Land Rover отметит свое 50-летие. В честь юбилея будут выпущены три дополнительные версии Range Rover: HSE Westminster Edition, SVAutobiography Dynamic Black Edition и Autobiography Fifty Edition. Последних планируют выпустить всего 1970 — чтобы отметить год основания компании.


Фото: Range Rover Sport 2021, источник: Land Rover

Улучшения коснутся и Range Rover Sport, и в основном — модели модель SVR Carbon Edition. В ней используется углеродное волокно: в качестве материала для бампера и центральной части капота, а также для внутренней отделки. Sport-версия, как и «стандартный» Range Rover, будет доступна в версиях с ДВС или электродвигателем предельной мощностью до 575 лошадиных сил. Это обеспечивает разгон с 0 до 100 км/ч за 5 секунд.