Menu
Евгений Пуля

Влилась в семью: Первые LADA Niva появились у дилеров «АвтоВАЗа»

За бывшую «Шниву» придётся заплатить не меньше 695 тысяч рублей.

LADA Niva, источник: AvtoVAZ news

После информации о том, что тольяттинское предприятие выкупило остатки альянса GM-AvtoVAZ, внедорожники Niva продавались у дилеров «АвтоВАЗа» под привычным шильдиком Chevrolet. Однако, как сообщает популярное сообщество «ВКонтакте» AvtoVAZ news, первые LADA Niva с «правильными» шильдиками уже появились в официальных дилерских центрах.

Факт того, что автомобиль наконец полноценно влился в семью самого популярного российского бренда, став бок о бок с такими моделями, как LADA 4x4 или Vesta SW Cross, не может не радовать поклонников LADA Niva, но вместе с тем, непонятно, на какие продажи может рассчитывать автозавод в Тольятти.

Дело в том, что с начала года «АвтоВАЗ» уже четырежды повышал стоимость LADA Niva во всех комплектациях. С января по июль автомобиль стабильно дорожал на: 3-35, 7, 9 и 9 тысяч рублей соответственно, благодаря чему в середине лета цена популярного некогда внедорожника превышает даже LADA 4x4.

Вне зависимости от исполнения, автомобиль получит полный привод, механическую коробку передач и 1,7-литровый двигатель. Например, в минимальной комплектации LADA Niva SL автомобиль будет стоить 695 тысяч рублей, тогда как за «люксовую» Niva LEM Camouflage дилеры «АвтоВАЗа» попросят 879 тысяч целковых.

LADA Niva, источник: AvtoVAZ news

Для сравнения, стоимость «базы» LADA 4x4 составит 515 тысяч рублей, а за минимальную версию LADA Vesta SW Cross дилеры попросят 737 тыс. рублей. Таким образом, крайне сомнительно, чтоб у автолюбителей появилось желание переплачивать за шильдик и новую решетку радиатора LADA Niva, когда у них, на деле, хватает достойных альтернатив.