Menu
Виталий Крылов

«АвтоВАЗ» объявил о начале поставок универсалов LADA Largus Cross Quest дилерам

Машина получила обновленный внешний вид и новые функции.

Фото: LADA Largus Cross Quest, источник: «АвтоВАЗ»

Семейство LADA Largus готовится к первому крупному рестайлингу и, судя по усовершенствованной шумоизоляции и новым передним сидениям, версия Quest является «переходной моделью». Накануне «АвтоВАЗ» объявил о начале поставок новых универсалов дилерам.

Из наружных различий, от обыкновенной версии Largus Cross новинка отличается уникальными колёсными дисками с композицией чёрного лака и алмазной огранки. Также присутствуют чёрные глянцевые корпуса внешних зеркал и шильдики с надписью спецверсии Quest на багажной и задних дверях. Универсал доступен в семи цветах кузова.

Изменения не обошли стороной и салон — Largus Quest получил передние сиденья от LADA XRay Cross с обивкой из ткани в комбинации с кожзамом и вышитым названием новой версии. В них есть регулировка по высоте и трехступенчатый подогрев вместо простого одноступенчатого, как у обычного «Ларгуса». Клавиша подогрева «переехала» ближе к центральной консоли, а руль теперь имеет контрастную оранжевую прострочку.

Новый универсал доступен лишь в комплектации Luxe. Он оснащен двумя подушками безопасности, тремя подголовниками на заднем диване, блокировкой дверей от случайного открывания, противотуманными фарами, а также антиблокировочной системой с электронным распределением тормозных усилий. LADA Largus Cross Quest получил 1,6 литровый мотор мощностью 106 лошадиных сил, который работает в паре с пятиступенчатой «механикой».

Отметим, что «АвтоВАЗ» готовит для «Ларгуса» более серьезное обновление: дизайн передней части будет соответствовать уникальному Х-образному стилю бренда. Также автомобиль обзаведется подогреваемыми наружными зеркалами от LADA Vesta, головной оптикой от Renault Logan и приборной панелью, как у Renault Duster.

Фото: LADA Largus Cross Quest, источник: «АвтоВАЗ»

«АвтоВАЗ» уже начал отгрузку машин дилерам, но цены пока не объявлены. Стандартный пятиместный Largus Cross стоит 795  900 рублей, а семиместный — 818  900 рублей. Пока неизвестно, насколько подорожает обновлённая модель.