Menu
Виталий Крылов

Турбины и гибриды: Глобальный дебют Suzuki Vitara 2021 запланирован на следующий год

Обновлённая «Витара» получит увеличенные габариты и доработанную гибридную систему.

Рендер Suzuki Vitara 2021, источник: gaadiwaadi

Suzuki Vitara 2021 дебютирует на глобальном рынке в следующем году, тогда как в Индии модель появится уже этой осенью. Старт в азиатской стране даст японскому бренду достаточно времени, чтобы понять, получится ли достичь достойного уровня продаж в сегменте среднеразмерных SUV, или же нужно разрабатывать целиком новый продукт, чтобы улучшить своё положение на рынке.

Длина автомобиля составит 4,2 м, высота 1,62 м, ширина 1,78 м, что немного больше, чем у его предшественника. Колесная базы, впрочем, останется неизменной с прошлого поколения – 2,5 м. Очевидно, что увеличение габаритов позволит сделать салон кроссовера более вместительным что спереди, что сзади.

Стиль Vitara нового поколения будет значительно отличаться от предыдущей модели, как с точки зрения экстерьера, так и интерьера. Автомобиль станет выглядеть спортивно снаружи и иметь аккуратную и привлекательную планировку салона. Японский бренд, к слову, планирует показать Suzuki Vitara 2021 во время грядущей презентации.

Ожидается, что глобальная модель будет оснащаться 1,4-литровым, 4-цилиндровым бензиновым двигателем Boosterjet с турбонаддувом, который способен развивать максимальную мощность 129 л.с. и предельный крутящий момент 253 Нм. Suzuki также предложит мягкую гибридную систему SHVS 48 на новой Vitara, чтобы помочь улучшить производительность и экономию топлива внедорожника.

Suzuki Vitara 2020, источник: gaadiwaadi

Кроме того, в качестве альтернативы 1,4-литровому мотору предложат 1,5-литровый безнаддувный бензиновый S-Cross, который также используется в Maruti Ciaz, Ertiga, и Vitara Brezza.

Suzuki Vitara 2021 станет прямым конкурентом Hyundai Creta, Kia Seltos, Renault Duster и Nissan Captur.