Menu
Евгений Пуля

Из нового – только название: «АвтоВАЗ» готовит к выпуску спецверсию LADA XRay Cross Black

От «Инстинкта» модель будет отличаться разве что цветом.

LADA XRay Cross Instinct, источник: LADA 

Очередную спецверсию для машин LADA уже начали собирать на Тольяттинском автозаводе. Комплектация получила название LADA XRay Cross Black, а о её подробностях рассказали в сообществе AvtoVAZ news в соцсети «ВКонтакте».

Во внешности – ничего нового

Экстерьер «чёрной версии» LADA XRay Cross не отличить от XRay Instinct. Автомобиль получит крышу, выкрашенную в чёрный глянец, а также колёсные диски, позаимствованные у всё того же «Инстинкта». Не обойдётся дело и без именных шильдиков – таблички с надписью Black появятся на пластиковых рамках задних дверей.

Функционал – без изменений

В подтверждение названия, LADA XRay Cross Black Edition отличится от предыдущей спецверсии только чёрным цветом оформления салона. В остальном же, функционал остался неизменным:

  • 8-дюймовый сенсорный экран мультимедиа
  • «Яндекс.Авто» в качестве навигатора
  • Камера заднего вида
  • Климат-контроль
  • Модем для 4G-сигнала

Силовые агрегаты LADA XRay Cross в «чёрной» спецверсии остались теми же: либо 1,8-литровый мотор на 122 л.с. и «механика», либо японский двигатель на 1,6 литра, который идёт в паре с вариатором.

Реакция водителей – предсказуемая

Исходя из этого, реакция водителей в Сети оказалась предельно предсказуемой.

Ввиду того, что из нового в машине – только название, автомобилисты раскритиковали модель.

Шпионское фото LADA XRay Cross Black Edition, источник: AvtoVAZ news
«Хотим улучшение функционала, а не новые цвета», «Каждый месяц такие спецверсии можно выпускать – просто цвет кузова менять!», – делятся негативом комментаторы «ВКонтакте».