Menu
Тисанна Грей

Старый Toyota Land Cruiser 70 получил обновление

Внедорожник выйдет на авторынок Австралии и Океании.

Toyota Land Cruiser 70, источник: Toyota 

Легендарный Toyota Land Cruiser 70 выпускается с далёкого 1984 года. За 36 лет своей истории модель не раз получала обновления, и накануне было проведено последнее из них.

Салон

«Крузак» стал технологичнее. Машинка может похвастаться «мультимедийкой» с 6,1-дюймовым экраном, навигатором и Bluetooth. В салоне установлены два дополнительных USB-порта, розетка на 12 Вольт и подстаканник для переднего пассажира. Появился и крупный отсек для мобильных телефонов.

Техническая «начинка»

В моторном отсеке старого, но обновлённого Toyota Land Cruiser 70 установлен 4,5-литровый дизельный движок V8, выдающий 205 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с 5-диапазонной механической КПП, подключаемым полным приводом и раздаточной коробкой с понижающим рядом.

Ценник

После обновления внедорожник оценили в 67,4 тыс. австралийских долларов. По текущему курсу это эквивалентно 3,7 млн российских рублей.

Toyota Land Cruiser 70, источник: Toyota 

Напомним, в 2017 году Toyota Land Cruiser 70 получил серьёзный рестайлинг. Всеми доработками занимались инженеры в австралийском подразделении «Тойоты».

Автомобиль получил шторки и коленные подушки безопасности, новые сиденья, ремни с преднатяжителями и капот с новой силовой структурой. Благодаря этому «Крузак» наградили 5 звёздами в местном краш-тесте.