Menu
Мишель Новак

«Его рисовал слепой китаец?»: Новый FAW Bestune B70 не оценили россияне

Китайцы «украли» у всех по чуть-чуть, считают автомобилисты.

FAW Bestune B70. Фото: AutoHome

Марка FAW, известная по своим грузовикам, рассекретила премиальный седан Bestune B70. В России бренд имеет «насиженное место», а потому модель вполне могут привезти к нам. Увы, на Drive2 россияне седан не оценили как внешне, так и в плане интерьера.
В целом внешность FAW Bestune B70 — симбиоз решений Cadillac и KIA. От американского бренда седану досталась форма кузова, а от корейцев — необычные фары и широкая решётка радиатора. Именно внешность и стала главным недовольством россиян.
«Его рисовал слепой китаец?», «Украли у всех понемногу», «Под подъездом хрущёвки припаркуешь — засмеют», «Своё делать не хотят, только копируют», — негодуют водители.

FAW Bestune B70. Фото: AutoHome

Нашлись и те, кто вспомнил стереотип о том, что китайский автомобиль — изначально ненадёжный и некрасивый. При этом продажи «китайцев» в России продолжают расти.
Некоторые в Сети посчитали, что «внешка» FAW Bestune B70 не во всём оригинальна, но в целом она не уступает Mazda6 и приевшейся Toyota Camry. С моторами всё хорошо — пока утверждён 1,5-литровый 169-сильный «турбо-бензин». Дебют на рынке состоится в 2021 году.