Menu
Тисанна Грей

«Хорош, чертовски хорош»: Российские автолюбители оценили новый KIA Mohave

Остаётся надеяться, что корейцы не заломят ценник.

Обновлённый KIA Mohave, источник: KIA

Рамный внедорожник уже встал на конвейер калининградского завода «Автотор». Российские автомобилисты к новому KIA Mohave отнеслись с восхищением и выразили желание его купить: «Выглядит супер, что снаружи, что внутри. Да и динамика очень хороша, как для такого здорового сарая».

Продажи новинки стартуют до конца 2020 года. Как и дорестайлинговая модель, «Мохав» предложат исключительно с турбодизелем V6 рабочим объёмом 3,0 литра. Движок дефорсировали с 260 л. с. и 560 Нм до 249 л. с. и 549 Нм. Пару ему составит 8-ступенчатая АКПП и подключаемый полный привод.

Новый KIA Mohave похвастается комплексом активной безопасности Drive Wise. В салоне рамника размещены два 12,3-дюймовых экрана: цифровая приборка и тачскрин «мультимедийки».

Обновлённый KIA Mohave, источник: KIA

Передние сиденья получили электрорегулировки с памятью, подогревом и функцией массажа. На втором ряду разместятся три пассажира, на третьем — два. Также в салоне «Мохава» предусмотрены беспроводная зарядка для смартфонов и аудиокомплекс Lexicon с 15 динамиками и усилителем.

Такой «фарш» положительно оценили российские автолюбители: «Как увижу, так надо рубашку менять от слюней», «Хорош, чертовски хорош», «Достойное авто», «Очень даже ничего получилось».

Обновлённый KIA Mohave, источник: KIA

Впрочем, нашлись и те, кто усомнился в успехе корейской новинки, поскольку ещё не объявлен её ценник. «Будет на 15% дешевле Прадо — будут продажи», — пишут автомобилисты в Сети.