Menu
Мишель Новак

Кто маску надевает — в новой «Ниве» рассекает: «Вторая» LADA Niva может выйти сразу после карантина

Долгожданному внедорожнику нужна корона, но явно не та, что царствует сегодня.

«АвтоВАЗ» до 2026 года обещает 10 новых моделей, но пока из концептов показана только «Нива» второго поколения. Логично предположить, что эта машина первой попадёт и на конвейер. Редакция Driver-News рассказывает, почему дебют состоится сразу после карантина.

Не время для первого впечатления

Сейчас не самое подходящее время для того, чтобы с фанфарами выкатить новую LADA Niva, которую россияне ждут уже более 40 лет. Даже если она уже готова и ждёт. Да, изначально модель была обещана до 2021 года, но «пир во время чумы» явно не создаст хорошего впечатления от новинки. А создать его можно только один раз.

«АвтоВАЗу» придётся ждать, пока ситуация с коронавирусом несколько стихнет. Из-за пандемии сборка машин в Тольятти сократилась, как и спрос у дилеров. Вывод очевиден — после самоизоляции всем нужно поработать и заработать. И тут «вазовцам» удастся «убить двух зайцев».

«В плюсе» окажутся все

Новая версия старой LADA 4X4 или лёгкий рестайлинг «Весты» не заставят россиян бежать в автосалоны. А вот «Нива» второго поколения — довольно весомый повод сменить авто и поддержать отечественного производителя.

Ослабевшая после самоизоляции платёжеспособность россиян компенсируется государственными кредитами и льготами, а марка LADA получит настоящий бум продаж — то, что нужно всем после коронавируса.

Кто маску надевает — в новой «Ниве» рассекает

Выходит, что долгожданная модель может выйти после карантина, ведь времени удачнее попросту не подгадать. Даже из затянувшегося спада производства и экономики можно извлечь плюсы. Соблюдение рекомендаций врачей, что удивительно, позволит поскорее получить в гараж новенькую «Ниву».