Menu
Тисанна Грей

Ждём в России: Представлен особый KIA Seltos Anniversary Edition

Кроссовер выходит на рынок Индии. До РФ новинка пока что не доехала.

KIA Seltos в особой версии Anniversary Edition отличается множеством внешних обновлений и основан на комплектации HTX. Юбилейный кросс выпущен с целью отпраздновать год с момента запуска модели на рынке.

Интересно, что в России «Селтос» продаётся с марта 2020 года. Это означает, что весной 2021-го юбилейная машинка может доехать и до нас.

Итак, KIA Seltos Anniversary Edition получил видоизменённые передний и задний бамперы, благодаря которым габаритная длина авто увеличилась на 60 мм. Поставлен кроссовер на 17-дюймовые легкосплавные диски чёрного цвета.

Особенностями юбилейной версии стали оранжевые акценты на боковых юбках, окантовке противотуманных фар, колёсах и в нижней части бампера. На крышке багажника появился оранжевый шильдик 1st Anniversary Edition, отсылающий к особому событию.

KIA предложит новинку в двухцветном окрасе: оттенок Steel Silver сочетается с Aurora Black Pearl, а Gravity Grey — с Aurora Black Pearl. У авто светодиодные фары, задние фонари и противотуманки, бесключевой доступ, люк в крыше, две подушки безопасности и антиблокировочная система тормозов с EBD.

Салон юбилейного «Селтоса» выполнен в чёрном цвете. Здесь присутствуют 10,25-дюймовый тачскрин системы мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay/Android Auto и UVO Connect, аудиокомплекс с 6 динамиками и беспроводные зарядки для смартфонов.

Под капотом «корейца» установлен 1,5-литровый бензиновый мотор отдачей в 115 л. с. и 144 Нм, сочетающийся с 6-МКПП или вариатором. Также доступен 1,5-литровый дизель, выдающий 115 «лошадок» и 250 Нм. Пару ему составляет исключительно 6-ступенчатая «механика».