Menu
Емельян Набоков

«Ну держись, «Прадо»: Цены на KIA Mohave 2021 для России обсудили в Сети

Обновленный «кореец» готов конкурировать с более дорогим азиатскими и европейскими «одноклассниками».

Фото: KIA Mohave 2021, источник: KIA

Российская сборка KIA Mohave стартовала еще в сентябре текущего года, а теперь производитель объявил цены на новинку. Поклонникам марки предлагается три комплектации на выбор, базовой из которых стала вариация «Люкс». Редакция Drive-News предлагает свой взгляд на появление новинки.

Ценник прежний, опции новые

Несмотря на обновленную внешность и более богатый список оснащения, внедорожник сохранил начальную цену в 3 099 900 рублей. В базовую комплектацию Luxe уже вошли семь подушек безопасности, кожаная обивка сидений, двухзонный «климат», «теплые» опции и т. д. Корейцы «напичкали» модель по полной и это порадует поклонников марки.

Для более требовательных водителей KIA Mohave 2021 предлагается в исполнении Prestige за 3 259 900 и Premium за 3 559 900 рублей. Комплектации вплотную подошли к люксовым «одноклассникам», а чем-то и обогнали их. Так, «Мохав» теперь включает:

  • вентиляцию передних сидений;
  • беспроводную зарядку смартфонов;
  • контроль слепых зон;
  • 12,3-дюймовую цифровую «приборку»;
  • Премиальную аудиосистему Lexicon с 13 динамиками и сабвуфером, и многое другое.

Еще одним приятным моментом стал более брутальный и сбалансированный облик, ведь прежний дизайн внедорожника автолюбителей не впечатлял. Силовые показатели автомобиля остались прежними. Так, под капотом расположился 3,0-литровый двигатель мощностью 249 «лошадок». Работает он в паре с 8-ступенчатой автоматической КПП.

Что же думают водители

Подписчики порталов Wroom и Drom считают, что обновление «корейцу» пошло на пользу. Сохранив начальную стоимость, внедорожник приумножил достоинства. «Хорошая цена как для премиального класса», «Ну держись, «Прадо», «Теперь продажи стартанут», — обсуждают в Сети выход KIA Mohave.

Фото: Салон KIA Mohave 2021, источник: KIA

По доступности в классе «корейца» обходит лишь Haval H9 за 2,8 млн рублей. Toyota Land Cruiser Prado в комплектации доступен покупателям уже от 3,5 млн рублей. Таким образом, у нового Mohave есть все шансы перетянуть часть продаж на себя.