Menu
Емельян Набоков

«Китаец» с дизайном «Мазерати»: Бюджетный JAC J7 с «горячим» оснащением едет в РФ

Азиатский лифтбек перенял черты итальянского бренда и получил современный функционал.

Фото: JAC J7, источник: JAC

Китайская новинка JAC J7 приедет в РФ в трех комплектациях: Basic, Comfort и Luxury. Бюджетный лифтбек опционально не уступает более дорогим «европейцам» и за счет интересной цены может заинтересовать россиян. Редакция Driver-News подробно называет главные достоинства «китайца».

«Горячее» оснащение

Уже в «базе» автомобиль может похвастаться светодиодным наполнением фар и ходовых огней, боковыми зеркалами с электроприводом и подогревом. В салоне J7 предлагает USB-разъемы для передних и задних пассажиров, 7-дюймовую цифровую «приборку», мультимедиа с диагональю дисплея на 10,4 дюйма.

За безопасность отвечают две подушки, системы ABS, EBD, ESC, задние парктроники и прочие электронные ассистенты при движении.

В более дорогих комплектациях JAC J7 тканевую обивку сидений сменит кожа, на крыше появится люк с электроприводом. Также в автомобиле станут доступны круиз-контроль, двухзонный «климат», камера заднего вида, передние парктроники и система аудио с шестью динамиками.

Фото: Салон JAC J7, источник: JAC

Нетипичный дизайн

По мнению подписчиков порталов Drom и Wroom, внешность «китайца» получилась весьма оригинальной и схожей с дизайном «Мазерати». Неудивительно, ведь внешность JAC J7 разработал итальянец Даниеле Гальоне, бывший дизайнер Maserati и Alfa Romeo. На «передке» машинки просматривается «хищная» оптика, широкая решетка радиатора с вертикальным рисунком. В задней части фонари растянулись во всю длину крышки багажника.

Под капотом – турбомотор

В России JAC J7 будет продаваться с единственным 1,5-литровым двигателем, который дефорсировали со 150 до 136 «лошадок». Вероятней всего, этот нюанс решается прошивкой «головы». В качестве трансмиссии предлагается 6-ступенчатая механическая КПП либо вариатор Punch.

Фото: JAC J7, источник: JAC

Точная стоимость новинки пока не сообщалась, но для казахского рынка авто доступно от 1 137 500 рублей. Вероятнее всего, для России ценник повысят. Старт продаж JAC J7 запланировали на ноябрь текущего года.