Menu
Виталий Крылов

«Убил» LADA XRay с первого взгляда: Кросс-купе Hyundai AX1 за 1 млн рублей засветился на снимках

Бюджетного «малыша» засняли в Южной Корее.

Первый взгляд на AX1. Фото: naver.com

Рынок компактных кроссоверов в 2021 пополнится новым Hyundai AX1, который засняли замаскированным. Наследник дешевого кроссовера Venue получил надёжную базу и «внешность», подробнее о них и перспективах выхода на российский рынок рассказывает редакция портала DriverNews.

Судя по фото, Hyundai готовит самый компактный кросс-купе, ведь по габаритам оно меньше, чем Venue. Колёсная база, по прикидке, приближается к 4 метрам. Оптика у AX1 «двухэтажная», а решетка радиатора массивная, как это сейчас модно у «корейцев» и «немцев». Также на снимках засветился «квадратный» кузов — с первого взгляда видно, что Hyundai пытается скрыть его.

Согласно информации индийского подразделения журнала Autocar, паркетник получит бензиновые моторы на 1,0 и 1,2 литра. Также известно, что привод у Hyundai AX1 будет передним, а это делает его полновесным противником LADA XRay. Правда «детище АвтоВАЗа», заочно проигрывает «корейцу», ведь он более свежий и технологичный.

Шпионские фото новинки Hyundai. Кадры: bobaedream.co.kr

Согласно всё тем же индийским инсайдерам, цена на Hyundai будет в диапазоне от 1 до 1,4 млн рублей. При этом, авто будет «нашпиговано» системами умного управления и мультимедиа, а салон ожидаемо будет выполнен из эко-кожи.

Получается, что в глазах покупателей Hyundai AX1 «убил» LADA XRay с первого взгляда. Цена у «корейца» не многим выше «ВАЗовской», а пакет опций при этом ожидаемо «круче» — перспективы продаж XRay после выхода AX1 станут туманными. Осталось только дождаться официального анонса и он может состояться сразу после мировой премьеры, почва к этому в РФ уже подготовлена.

В ноябре Hyundai зарегистрировал в ФИПС 3 товарных знака: Palihans, Palisus и Palibrus. Ожидается, что один из автомобилей точно будет кроссовером. Волне вероятно, что AX1 будет одним из них, ведь его название сейчас внутризаводское и вполне может стать «Палихансом».

Возможные имена новинки на российском рынке. Названия: Hyundai

Как итог, Hyundai AX1 может стать одним из самых популярных и доступных кросс-купе для российских автолюбителей. Главное, чтобы авто решили локализовать, а спрос и конкурентная борьба ему уже обеспечены.