Menu
Тисанна Грей

«Названия придумывают, сев на клавиатуру»: Новый VW Talagon подняли на смех в Сети

По новинке «прошлись» из-за странного названия.

Volkswagen Talagon, источник: Drive2

Похоже, Volkswagen настиг именной кризис. По крайней мере, к такому выводу пришла редакция DriverNews, изучив комментарии автолюбителей на портале Drive2. Россияне считают, что немцы совершенно не умеют придумывать названия для новых моделей. Расскажем несколько слов о VW Talagon.

Автомобиль очень сильно напоминает шоу-кар SMV. Остекление, задние стойки и фонари, боковины и наружные зеркала — всё это будто «слизано» с концепта. Трёхрядный кросс станет одним из крупнейших автомобилей Volkswagen, построенных на модульной платформе MQB.

VW Talagon, обёрнутый в камуфляж, был замечен в испытательном центре SEAT в Марторелле, Испания. Здесь появилось множество новых стендов и измерительного оборудования для автомобилей. Как раз на одном из таких стендов было заснято новое «дитя» VAG.

О модели известно крайне мало. Например, что её габаритная длина составит около 5100 мм, а размер колёсной базы — 2980 мм. Под капотом «Талагона» может расположиться 2,0-литровый четырёхцилиндровый турбомотор или 2,5-литровый движок VR6.

Россияне в комментариях подняли на смех имя новинки. «Я так понимаю, названия они придумывают, просто сев на клавиатуру», «Немцам подскажите, что ещё целая куча названий лекарств, в автобизнесе не охваченных», «Транкенштейн», «Следующий будет Тутанхамон», «Фольксваген Туалет», — иронизируют пользователи.

Volkswagen Talagon, источник: Drive2

Volkswagen Talagon поступит в продажу весной 2021 года. Сначала модель выйдет на китайский рынок, а затем может появиться в автосалонах других стран. Доедет ли кросс до России, покажет время.